Taiana SA
Manno, Svizzera
tel.: +4191 610 01 01
fax: +4191 610 02 02
mail: taiana@taiana.ch
Contatti
Il nostro centralino è operativo
dalle 07.30 alle 12.00 e dalle 13.00 alle 18.00 dal lunedì al venerdì
dalle 08.00 alle 12.00 al sabato

Utilizzate i numeri diretti per raggiungere i nostri collaboratori: eviterete i tempi di attesa!
NUMERI DIRETTI:
Divisione commerciale
Gottardi Patrizio Direttore 091 610 03 11 patrizio.gottardi@taiana.ch
Dipartimento materiali da costruzione
Vaerini Ramona Uff. commerciale 091 610 03 71 ramona.vaerini@taiana.ch
Peroni Manuel Uff. commerciale materiali 091 610 02 21 manuel.peroni@taiana.ch
Dede Michele Magazzino 091 610 01 42 michele.dede@taiana.ch
  Uff. bollette materiali 091 610 01 35  
  Uff. bollette materiali 091 610 01 37  
Dipartimento legnami
Nadig Paula Ufficio commerciale 091 610 03 16 paula.nadig@taiana.ch
Bizzozzero Flavio Ufficio commerciale 091 610 03 15 flavio.bizzozzero@taiana.ch
Suergiu Emilio Ufficio commerciale 091 610 03 18
079 264 74 18
emilio.suergiu@taiana.ch
Raineri Marco Consulente 091 610 03 25
079 739 32 02
marco.raineri@taiana.ch
Bonavita Rocco Consulente 091 610 03 12
079 170 12 42
rocco.bonavita@taiana.ch
Ferramenta 091 610 01 33 ferramenta@taiana.ch
  Magazzino 091 610 01 36  
  Taglio lastre 091 610 01 28  
  Uff. bollette legnami 091 610 01 16  
Ufficio fatturazione
D'Agostino Lucrezia Fatturazione 091 610 03 19 lucrezia.dagostino@taiana.ch
Ufficio contabilità
Campanile Sonia Ufficio contabilità 091 610 02 22 sonia.campanile@taiana.ch
Füglister Celine Ufficio contabilità 091 610 02 14 celine.fueglister@taiana.ch
TAIANA SA - Materiali da costruzione e legnami
6928 Manno - Svizzera | Tel +41 91 610 01 01 | Fax +41 91 610 02 02 | email: taiana@taiana.ch
copyright © 2017 Taiana